Главная » Что мы делаем » Новости » Демография и миграция в России

Демография и миграция в России

Алексей Ракша демографией интересовался с детства, но пришел в профессию по счастливому случаю. Высшее образование начал получать на вечернем отделении в Финансовой академии. Работал product manager по компьютерной технике, тренером в тренажёрном зале, помощником риэлтора.

В 2012 году узнал про Олимпиаду по демографии в Высшей школе экономики и выиграл возможность бесплатного получения второго высшего образования очно на вечернем отделении, затем поступил в магистратуру и после в аспирантуру, но учёбу в аспирантуре не закончил.

С 2014 по 2020 годы работал в Росстате в отделе демографических расчётов (главной задачей которого было демографическое прогнозирование), откуда был уволен за публичную критику статистики Роспотребнадзора по заболеваемости и смертности от ковида.

С 2021 – самозанятый, «свободный художник в сфере демографических исследований». В телегам-канале Алексея Ракши регулярно появляются интересные публикации.

В видео Алексей Ракша говорит о численности и структуре населения России, рождаемости и смертности, медицинской статистике, депопуляции и «русском кресте», миграции и эмиграции, семьях и разводах, отношениях демографии и власти, статистике ковида, всероссийской переписи населения, перспективах России и прогнозах о числе её жителей в будущем.

https://www.youtube.com/live/LA5E7PoJ5aQ?feature=share

 

 

Об авторе

Алексей Ракша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.