Прописка граждан ДНР получивших паспорта России

0 +1 -1
Ирина спросил 3 года назад

Доброго дня, подскажите ,получила паспорт России ,сама Дрн я являюсь пенсионером 3 группа инвалидности, сейчас появились грыжи позвоночника, хотелось бы например хоть бы консультацию, выходит прав на оформление каких либо документов, частности пенсии ,и обслуживания в медицинских учреждений я не имею, я правильно поняла??? Вроде бы и гражданином признали ,и имею прво хоть бы передвигаться без ограничений, но доходит до смешного на границе два паспорта требуют) в нем смотрят прописку Днр и пропускают(

34 ответ
-1 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 3 года назад

Ирина, поздравляю Вас с получением гражданства РФ.
Если я правильно поняла, паспорт гражданина РФ у Вас теперь есть, а регистрации по месту в России у Вас нет, так?
Где (в какой стране) Вы получали инвалидность?

0 +1 -1
Татьяна Котляр ответил 3 года назад
  1. Каждый гражданин России имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Для этого нужно получить медицинский полис ОМС (обязательного медицинского страхования).  В России такой полис выдают всем — без прописки тоже выдают.  Где Вы в России находитесь? Там и получайте медполис ОМС — в медицинской страховой компании.
  2. Для получения пенсии в России у переселенца пенсионный фонд требует постоянной прописки в России — для доказательства постоянного проживания в России.  Если Вам негде прописаться, то я могу Вас прописать в Обнинске в моей квартире.

-4 +1 -1
Алина ответил 1 год назад

Здравствуйте, признали ЛНР и ДНР регионами РФ, паспорт РФ уже больше года, но прописки не ставили, в каком городе РФ можно поставить прописку ЛНР?

-2 +1 -1
Любовь ответил 1 год назад

Здравствуйте, по моим сведениям штамп о регистрации в паспорта граждан РФ, проживающих на территории ДНР и ЛНР,  уже начали проставлять отделы миграционной полиции на местах.

1 +1 -1
Яна ответил 1 год назад

Я с ЛНР, получила РФ паспорт. Прописку поставили РФ г. Нижний Тагил знакомые ( т.к. , чтобы легче бы ло устроится на работу ) . Сейчас Ставят в РФ паспорте прописку Лнр . Как я могу это сделать в Нижнем Тагиле ?

1 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 1 год назад

Здравствуйте, если я правильно вас поняла, вы сейчас находитесь в Нижнем Тагиле, у вас есть регистрация (прописка) в Н. Тагиле, и вы не собираетесь оттуда уезжать в ближайшее время. Но хотите, чтобы вам поставили прописку ЛНР. Так?

Если так, то сначала нужно сняться с рег.учёта в Нижнем Тагиле, а потом просить (написать заявление) миграционную полицию Н. Тагила зарегистрировать вас по месту жительства в ЛНР. Такое теоретически возможно, если у вас в ЛНР есть в собственности жилое помещение, где вы хотите зарегистрироваться. В противном случае требуется письменное согласие собственника жилого помещения, где вы планируете зарегистрироваться по месту жительства.
Зарегистрироваться по месту жительства можно не только в полиции, но и в многофункциональном центре / МФЦ, а так же на портале гос.услуги.ру:

  • последовательность действий на веб-сайте :
  1. на главной странице веб-портала найти «Гос.услуги».
  2. выбрать кнопку «Все услуги» и кликнуть по ней, затем нажать на раздел «ГУВМ МВД России (миграционная полиция)».
  3. в открывшемся окне увидите пункт «Рег.учет граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», требуется открыть его.
  4. справа возникнет кнопка «Снятие гражданина с регистрации по месту жительства», далее жмите по ней).
  5. кликнув на пункт «Получить услугу», вы увидите подробную последовательность действий.
  6. после того, как вы подтвердите все требования, нужно предельно внимательно заполнить сведения во всех необходимых полях. Далее – нажать на вкладку «Подать заявление». На протяжении 3-х дней придется подождать приглашения в ГУВМ МВД, чтобы предъявить оригиналы затребованной на веб-сайте документации. При положительном решении вам поставят соответствующей штамп в паспорте гражданина РФ.
  7. услуга является бесплатной.

-1 +1 -1
Юля ответил 1 год назад

У меня паспорт Российской Федерации но прописки в паспорте нет. Вообще я прописана в ЛНР. Как и где в Москве можно поставить прописку? Обзвонила всех все мне отвечают. » Где получали паспорт РФ туда и едьте » Но я уже в Москве вышла замуж и тут меняла фамилию, а соответственно и паспорт. 

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 1 год назад

Если вы находитесь в Москве, то рекомендуем вам обратиться за правовой бесплатной консультацией в общественную организацию «Гражданское содействие»:
location icon МОСКВА, ОЛИМПИЙСКИЙ ПР-Т 10, к.1-2
+7 495 681 09 54 | +7 985 310 08 26

0 +1 -1
Татьяна ответил 1 год назад

прописать Вас может только собственник квартиры, где Вы живете.  В Москве или в другом городе.

0 +1 -1
Дмитрий ответил 1 год назад

Я получил паспорт РФ в мае, регистрации на данный момент временная. Могу ли я через паспортный стол перенести свою регистрацию из украинского паспорта в русский ? 
 

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 1 год назад

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, у вас с мая 2022 года и национальный паспорт гражданина Украины, и паспорт гражданина России?
В национальном украинском у вас есть регистрация по месту жительства. И вы хотите перенести её в российский паспорт, так?

0 +1 -1
Виталий ответил 1 год назад

Получил паспорт РФ прописку поставили Донецкая обл. Не ДНР это правильно? Мой город Артемовск еще не освобожден. 

0 +1 -1
Любовь ответил 1 год назад

В Конституции РФ (с изменениями и дополнениями за 2022 года) написано:
Глава 3. Федеративное устройство
Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Донецкая Народная Республика, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Луганская Народная Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия — Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика — Чувашия». Названия «Донецкая область» в Конституции нет.
Следовательно, вы вправе требовать от миграционной полиции изменить запись в паспорте (придётся поменять паспорт на новый в течение недели по вашему заявления).

0 +1 -1
Ирина ответил 1 год назад

Здравствуйте, подскажите, не приняли документы, так как (id паспотр и прописка не оригинал,ксерокопия,но есть справка о составе семьи,оригинал,где указано, что прописан, получить оригинал прописки не предоставляется возможности ( Мариуполь) на данный момент нахожусь в Калужской области, есть убежище, полученное в мае. Почему не принимают документы? Если без оригинала все понятно. 

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 1 год назад

Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что у вас нет гражданства РФ, а есть иное гражданство? Какое?
Кто и где у вас не принял документы?
На получение какой государственной услуги вы подавали документы?
Уточните, пожалуйста.
Возможно, вам отказали в соответствии с административным регламентом.
Но поскольку вы из Мариуполя, то нужно обратиться письменно в органы власти с подробным разъяснением своей ситуации, приложив копии имеющихся документов. Ответ получите в течение 30 дней.

0 +1 -1
Ирина ответил 1 год назад

Гражданство Украины, 24 марта сын был эвакуирован в Донецк, где находился ещё 12 дней, прохождение фильтрации и ожидание. 6 апреля приехал к нам, в Калужскую область, Дзержинский район. В мае получил ВУ. На неделе поехали подавать на паспрот РФ, оказалось, что прописка у него только ксерокопия и документы не приняли, г. Кондрово. Сказали подавать, как подают иные граждане, тоесть РВП, ВНЖ, а потом паспорт, просто очень обидно и совсем не понятно. 

0 +1 -1
Ирина ответил 1 год назад

Обращаться письменно, куда конкретно? В Калуге или Кондрово? 

0 +1 -1
Ирина ответил 1 год назад

И ещё, получается для Временного Убежища, полученного в Калуге, подавалось в Кондрово, оригинал прописки был не нужен, а теперь стал нужен. 

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 1 год назад

Сотрудники миграционной полиции в вашем случае неправы. Ваше право на получение гражданства нарушено. На сотрудника миграционной полиции, который вам отказал в приёме документов, нужно жаловаться. В разные инстанции:

  • начальнику УВМ УМВД России по Калужской области / Калуга,
  • Уполномоченному по правам человека в Калужской области,
  • в прокуратуру Дзержинского района / Кондрово,
  • начальнику ГУВМ МВД РФ / Москва.

Если вы хотите, чтобы вам помогли составить такие жалобы, можно обратиться в офис нашей правозащитной неправительственной организации в городе Обнинске, ул. Лейпунского, 2 по понедельникам, средам и пятницам с 12-00.

0 +1 -1
Ирина ответил 1 год назад

Огромное спасибо за ваш ответ. Я правильно понимаю, ксерокопия тоже должна подходить. Он в праве подать повторно? Ещё раз, спасибо. 

0 +1 -1
Любовь ответил 1 год назад

Ирина, формально, в соответствии с национальным административным регламентом полиции копия не может считаться надлежащим документом, т.к. копию легко подделать.
Но учитывая вашу ситуацию, то, что вы и ваш сын — граждане Украины, имеющие государственный статус временного убежища (находитесь под защитой властей Российской Федерации), проживавшие ранее в Мариуполе. Решение о принятии копии может принять руководитель УВМ УМВД России по Калужской области (Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, 8а). Это круг его компетенции.

После получения положительно ответа из УВМ УМВД России по Калужской области ваш сын праве повторно подать документы на оформление гражданства РФ.

0 +1 -1
Александра ответил 1 год назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Получила паспорт РФ в июле. Есть временная регистрация по месту проживания, можно в паспорт перенести еще регистрацию постоянную, которая на территории ДНР у меня в Питере ? Благодарю 

0 +1 -1
Евгения ответил 1 год назад

Здравствуйте я гражданка ЛНР паспорт РФ имеется хочу но прописки в нем нет, а в ЛНР я прописана на данный момент проживаю в Сургуте как поставить прописку ЛНР 

-5 +1 -1
Евгения ответил 1 год назад

Здравствуйте я гражданка ЛНР паспорт РФ имеется хочу но прописки в нем нет, а в ЛНР я прописана на данный момент проживаю в Сургуте как поставить прописку ЛНР 

0 +1 -1
Людмила ответил 1 год назад

Добрый вечер! Я гражданка Украины,получила паспорт РФ.в нем прописка Донецкая область
В данный момент получается она недействительна,т.к.в составе России- приняли ДНР.как быть? Как правильно и написать прописку?в данный момент нахожусь в Сургуте

0 +1 -1
Алексей ответил 1 год назад

Здравствуйте. Получил паспорт РФ по старой прописке (по ксерокопии, где уже давно не живу и был выписан автоматом) но хочу в паспорте поставить совершенно другую прописку, документы на квартиру свою есть. Когда говорю в МВД чтобы они написали ул.Гагарина, а не ул.Героев Украины т.к это новое название которое переименовала Украина. Но нашёл Пушилина указ №84 за 16.03.2022, в нём сказано, что все улицы, проспекты, парки, скверы и т.д возвращают свои прежние названия до 2014г. То-есть до того времени пока Украина их не переименовала как она хотела.  Но в МВД читают этот указ и говорят: \»но в нём же не написан список улиц и проспектов…\» Они хотят конкретно какие адреса были переименованы. Я им не как не докажу. Хотя показывал документ на квартиру где было написано какой адрес был и каким стал. Но МВД боится и не хочет заниматься этим вопросом, говорят: \»чё вы торопитесь, вернётесь в свой город там уже вам по месту и поставят прописку постоянную. И ещё не понятно, Пушилин издал указ, но кто-то его слышит а кто-то нет. В городе на некоторых домах уже новые таблички с названием улицы, какие были до войны. А рядом по улице стоит дом сделанный, и на нём тоже новая табличка и с названием улицы как при Украине. Как так?)

0 +1 -1
Виктор ответил 1 год назад

Доброго времени суток. Ситуация следущая: мы жили в донецкой области, но была еще квартира в Днепре , жена была прописана в донецкой области, а я в Днепре . Сейчас мы в РФ , жена получила паспорт с пропиской в днр , я получу без прописки. Может ли она прописать меня в нашей квартире в днр ( документына право собственности вывезти не смогли). Заранее благодарю за информацию.

0 +1 -1
Лилия ответил 1 год назад

Добрый день. Куда я должна обратиться в Москве чтобы перенести донецкую прописку из паспорта ДНР в паспорт РФ. Имеется временная регистрация в г.Красногорск поселок Отрадное.

0 +1 -1
Nfnmzyf ответил 11 месяцев назад

 ФМС  в России  отказала перенос прописки с ДНР паспорта в российский паспорт ссылаясь, что прописка была осуществлена после вхождения  ДНР в состав России, т.е . в марте 2023 года поставили в пасопрт ДНР прописку с тем, что он собственник квартиры.  Вправе ФМС отказать в переносе прописки.

0 +1 -1
Ольга ответил 8 месяцев назад

здравствуйте, я проживаю в г Донецке, инвалид первой группы, у меня нет двух ног помимо прочих проблем. Я живу на сьёмной квартире и сейчас я столкнулся с непреодолимым препятствием для меня, я немогу оформить даже пенсию так как у меня нет прописки и негде прописатся. Как мне быть? Жить на улице, так как за жильё плотить уже нечем и умереть с голоду? Помогите пожалуйста.

2 +1 -1
Александр ответил 8 месяцев назад

Здравствуйте. Я гражданин РФ С постоянной пропиской в Ростовской обл. Хочу прописать жену у себя в квартире, у нее Росс паспорт без прописки, получала в ЛНР , В паспортном столе выставляют штраф 2000 руб. Имеют ли они на это право? Если можно, подскажите на какой закон(ы) ссылаться.Спасибо

0 +1 -1
Кристина ответил 5 месяцев назад

Здравствуйте! У меня два паспорта РФ и ДНР и две прописки , одна крымская , одна Донецкая! Хочу выписаться с донецкой, но мне говорят , что меня должны были выписать на автомате, но такого не произошло. , что мне делать в такой ситуации, подскажите , пожалуйста!?

0 +1 -1
Татьяна ответил 3 месяца назад

Добрый день. Семья из 3 человек: 2 родителя и ребёнок до 14 лет. Родителям перенесли прописку ДНР в паспорта РФ. А как быть с ребёнком? На территории РФ у всей семьи есть временная регистрация, но у ребёнка получается отсутствует основная. В Мариуполе он был прописан вместе с родителями, но это никакими документами не подтверждалось. Как теперь подтвердить эту прописку на территории РФ? К кому обращаться, будет ли прописки родителей достаточно для подтверждения прописки ребёнка?

0 +1 -1
Любовь ответил 3 месяца назад

Если я правильно понимаю, речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке.

Местом жительства ребёнка до 14 лет в соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ является место жителей его родителей (или одного из родителей).
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. Если соглашение не достигнуто, принимается судебное решение об определении места жительства ребёнка.

Ваш ответ

12 + 16 =