Главная » Блоги » блог Любови Мосеевой-Элье » Жалоба на ненадлежащее обращение с заключённым в Малоярославецком полицейском изоляторе

Жалоба на ненадлежащее обращение с заключённым в Малоярославецком полицейском изоляторе

Заканчивается кампания «Гражданин и полиция-2018«, которая проходит одновременно в 39 субъектах РФ, в том числе в Калужской области.

В течение августа правозащитники Воротынска, Белоусово, Обнинска и Калуги посетили 7 районных отделов полиции, в основном, по вопросам миграции. И теперь на предстоящей неделе внесут свои предложения как начальнику УМВД России по Калужской области полковнику А. Дедову, так и министру МВД РФ генералу В. Колокольцеву.

Сегодня мне как правозащитнику и экс-председателю Общественной наблюдательной комиссии Калужской области позвонила действующий ныне председатель ОНК Калужской области — Л. Зуева.

Сказала, что на адрес ОНК КО пришло письмо от заключённого, задержанного по подозрению в совершении преступления в Малоярославецком районе с жалобой на ненадлежашее, запрещённое ст. 3 ЕКПЧ обращение  с ним сотрудника полицейского изолятора/ИВС города Малоярославец.
Заключённый — впервые под следствием; как только его перевели в калужское СИЗО-1 (идёт следствие), начал писать жалобы на малоярославецкое ИВС, в том числе в ОНК и калужским правозащитникам «в «Мемориал» (а «Мемориала»-то в Калужской области нет как два года, поэтому письмо заключённого до правозащитников не дошло).

Посоветовала ныне действующему председателю калужской ОНК давать заключённым иностранцам и заключённым апатридам контакты правозащитной организации «За права человека»/КРОД ЗПЧ: в Обнинске (ул. Лейпунского, 2) или адрес сайта kaluga-zaprava.ru

В свою очередь я рассказала нынешнему председателю калужской ОНК о проблеме с заверением доверенностей в калужском полицейском ЦВСИГ что в пос. Якшуново Дзержинского района: она обещала проблему изучить.

Об авторе

Любовь Мосеева-Элье

юрист-правозащитница, многодетная мать и бабушка, блогерка

полная биография тут: http://antipytki.ru/expert/moseeva-ele-lyubov-aleksandrovna-helier-bk-ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.