Главная » Блоги » блог Любови Мосеевой-Элье » Совершенно сумашедший день

Совершенно сумашедший день

Совершенно сумашедший день — дожить бы до вечера:

это я пытаюсь совместить лежание в дневном стационаре с послеобеденным консультационным приёмом калужских мигрантов:

— утром, едва включился рабочий телефон в 10-00, дозвонилась из Киевской псих. больницы пожилая, но подвижная дама, психически больная, украинская пенсионерка; она уже жила как-то в Калуге пару лет, лежала с острым психозом «на Бушмановке», и ходила ко мне на консультации, как на работу: без опозданий и перерывов: ей — пообщаться, а я с ней замучилась; в конце-концов кто-то ей подсказал, что нужно обратиться в суд, чтобы решить её миграционные проблемы: она и подала иск, но в арбитражный (ей название понравилось, как она мне потом призналась), при том, против меня (!) — это она хотела, чтобы я была её судебным представителем, но не знала, как это сделать; мои двухгодичные консультации были, как об стенку горох: я уже в своих умственных способностях сомневаться начала; пока не поучилась на семинаре Любовь Виноградова, и не поняла, что этот случай — бесполезный: с самой псих.больной его не разрешить, нужен кто-то третий; у этой псих.больной есть сын — гражданин России, житель Москвы, который отказывается от неё, отпихивает всеми руками и ногами. Пришлось сегодня отказать псих.больной: она просилась ко мне на постой.

— потом дозвонилась многодетная беженка из Украины, один из сыновей которой освободился из калужского места принудительного содержания; проконсультирую, но ближе к вечеру.

— а весь вечер будем решать внутри организационные вопросы Калужского движения «За права человека»: собственник существенно повысил с 1 января 2019 года арендную плату для обнинского офиса, а у нас и фандрайзера-то своего нет

Об авторе

Любовь Мосеева-Элье

юрист-правозащитница, многодетная мать и бабушка, блогерка

полная биография тут: http://antipytki.ru/expert/moseeva-ele-lyubov-aleksandrovna-helier-bk-ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.