Главная » Блоги » блог Любови Мосеевой-Элье » Мнения из Малоярославца о «цыганском вопросе»

Мнения из Малоярославца о «цыганском вопросе»

Замечательно, что помогаете людям, но не задумывались Вы, случайно, почему им не помогают местные цыгане? Может быть, всё не так просто?
.
это цыгане из деревни Мишково — самострой: дома есть, а регистрации в них нет.
.
Helier Liubov Mosseeva Следовательно, я тоже могу построить дом там, где захочу, а потом требовать его зарегистрировать? Особенно если учесть, что врезки в газовые трубы, подключение к электроэнергии они прекрасно делают сами и пользуются всем, не платя ни копейки. Мы в Малоярославце с этим очень хорошо знакомы.

.

Как говорил один когалымский градоначальник — самострой под снос нафиг.
.
Антон Дедик И правильно, между прочим
.
Людмила Дедик В случае с цыганами — да.
.
Людмила Дедик, всё конфликты следует разрешать в рамках закона, начиная с реализации конституционного права граждан России на жильё

 

Helier Liubov Mosseeva Согласна. Но это не позволяет людям заниматься самоуправством и строиться, где им заблагорассудится
.
Людмила Дедик: а вы — налоговый инспектор? Если, да и вам известны случаи нарушения закона — существует процедура обращения в полицию; я же пишу исключительно про правозащитные дела, когда государство нарушает права человека, в данном случае жителей Калужской области цыганской национальности; и путать защиту прав человека и криминальные разборки не стоит.
.
Helier Liubov Mosseeva Я не налоговый инспектор.
Я пытаюсь получить от Вас внятный ответ на мой вопрос: если я по своему желанию построю дом там, где захочу, я буду вправе требовать от властей зарегистрировать дом и прописать меня там? Вам не кажется, что это — нарушение прав других людей, которые там живут и которым самострой не нравится?
.
этот вопрос стоит задавать не мне, а прокурору, например; я — правозащитник, и ваш вопрос мне не понятен — он не из сферы моих интересов; это всё равно, что вы, подойдя к берёзе, будете требовать от неё яблок: не растут на берёзе яблоки, не растут.
.
Helier Liubov Mosseeva Что непонятно в моем вопросе? Самострой разве не ущемляет права других людей?
.
Людмила Дедик повторюсь, если ущемлены ваши права — обратитесь в прокуратуру, в данном случае ущемление ваших прав (если оно есть и доказано) — не является нарушением ваших прав человека: человек не может нарушать права другого человека в силу ст. 1 ВДПЧ: все люди рождаются равными в своих правах и достоинстве: РАВНЫМИ!
.
Helier Liubov Mosseeva Вы прекрасно понимаете вопрос, но всячески уходите от ответа на него. Всего Вам хорошего.
.
Людмила Дедик, и вам — того же.
Очень уж однобокая позиция правозащитника, агрессивная
.
фото для записи — Н. Беспаловой из группы FB «Мой Малоярославец»

Об авторе

Любовь Мосеева-Элье

юрист-правозащитница, многодетная мать и бабушка, блогерка

полная биография тут: http://antipytki.ru/expert/moseeva-ele-lyubov-aleksandrovna-helier-bk-ru/

1 комментарий

  • Вопрос о сносе домов в Мишково и выселении цыган рассматривались в суде. суд отказал и в том и в другом. закон дает право легализовать самострой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.