Главная » Блоги » блог Любови Мосеевой-Элье » Калужский этап Олимпиады «Профессиональные навыки юриста»

Калужский этап Олимпиады «Профессиональные навыки юриста»

Друзья, важная новость! ⚡

Вы спрашивали нас: «Будет ли олимпиада в этом году?»
Мы рады вам ответить:
📢 Да!

Международная олимпиада для студентов «Профессиональные навыки юриста» в 2021 году будет проводиться Центром развития юридических клиник уже в седьмой раз.

В чем особенности нашей олимпиады?

🔹 Конкурсанты не решают задачи, не выполняют тестовые задания и не пишут научные статьи. Формат олимпиады — ролевая игра, имитирующая работу юриста и проверяющая его профессиональные навыки: интервьюирование, анализ дела и выработку позиции, консультирование, юридическую технику и судебные навыки.

🔹 Участники выступают в личном качестве, от своего имени, а не как представители вузов. Победителями признается сборная команда участников из разных вузов и участники персонально. Победители каждого регионального этапа, то есть участники сборной команды, получившей наибольшее количество баллов, проходят в финал — на международный этап, и состязаются с лучшими из лучших.

🔹 Оценочные критерии открыты и известны заранее, а опытные судьи – юристы-практики – на протяжении олимпиады дают обратную связь по каждому действию и подробно разъясняют достоинства и недостатки работы команды, опираясь на актуальную профессиональную деятельность.

Каким требованиям должен отвечать студент для участия в олимпиаде?

🎓 Мы приглашаем студентов юридических специальностей высших учебных заведений из любых стран, обучающихся на 2 курсе бакалавриата или специалитета и старше.

Заинтересовались в участии?

⚕В связи с эпидемиологической ситуацией мы решили провести региональные и национальные этапы в дистанционном формате — по видеоконференцсвязи в Zoom. Данные этапы будут проводиться по временным поясам: запланировано 8 дистанционных этапов, которые охватывают всю Россию, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

Региональный этап представляет собой ролевую игру, включающую в себя 3 раунда (интервьюирование, анализ дела и выработка позиции, консультирование) и занимает 1 день с 10:00 до 18:15 по местному времени. С примерной программой региональных и национальных этапов олимпиады вы можете ознакомиться ниже в приложении 🖇 «Примерная программа рег. этапов»

⚡Регистрация на участие в каждой олимпиаде будет закрываться за 3 дня до начала олимпиады. Каждый участник может зарегистрироваться только на ту олимпиаду, которая относится к региону, в котором он обучается (см. форму регистрации). Спешите принять участие!⚡

Что нужно сделать, чтобы принять участие в олимпиаде?

🖋 Заполнить форму по ссылке

🖋 Пройти бесплатный некурируемый онлайн-курс по профессиональным навыкам юриста, размещенный на онлайн-платформе Центра развития юридических клиник. Полученные навыки пригодятся вам не только для победы, но и для дальнейшей учебы, а что еще важнее — в будущей работе по профессии.

🖋 Посмотреть видеоролики, объясняющие правила олимпиады и критерии оценивания участников, пройти тесты после их просмотра. Ссылки на них мы опубликуем позже.

🔜 Кроме того, уже завтра мы продолжим публиковать информацию для будущих участников – студентов, судей, тренеров и партнеров.

✉ Если у вас остались вопросы, вы можете задать их нам, отправив письмо на почту office@codolc.com, указав в теме письма «Олимпиада».

Если вы не хотите упустить актуальные обновления, включите уведомления для нашей группы с помощью клавиши «🔔 Включить уведомления» в верхней правом углу страницы.

С нетерпением ждущий начала работы с вами,
оргкомитет олимпиады 💙

Открыт набор судей

олимпиады «Профессиональные навыки юриста

Об авторе

Любовь Мосеева-Элье

юрист-правозащитница, многодетная мать и бабушка, блогерка

полная биография тут: http://antipytki.ru/expert/moseeva-ele-lyubov-aleksandrovna-helier-bk-ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.