Ущемление прав

0 +1 -1
Никита спросил 2 года назад

Добрый день! Прошу оказать консультацию. Ситуация сложилась следующая, я Хмелёв Никита Сергеевич, гражданин Российской Федерации, на данный момент времени пребываю на территории ЛНР, на пограничном пункте со стороны ЛНР не пропускают мужчин возрастом с 18 до 55 лет, что мне делать? Как я могу попасть в Российскую Федерацию? Сам я житель Луганска, получив гражданство, почему я не имею возможности выехать в РФ?

3 ответ
0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?

0 +1 -1
никита ответил 2 года назад

21 год

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 2 года назад

Статья 35 Четвёртой Женевской конвенции (casus belli):
«Любое покровительствуемое лицо, которое пожелало бы покинуть территорию в начале или во время конфликта, будет иметь право сделать это в том случае, если его выезд не противоречит государственным интересам страны. Рассмотрение ходатайств этих лиц о выезде должно производиться в соответствии с обычно установленным порядком, и решение должно приниматься как можно быстрее. Те лица, которые получили разрешение на выезд, смогут обеспечить себя необходимыми для поездки деньгами и взять с собой достаточное количество своих вещей и предметов личного пользования.
Если какому-либо лицу откажут в разрешении покинуть территорию, оно будет иметь право на пересмотр этого отказа в кратчайший срок судом или соответствующим административным органом, назначенным для этой цели державой, во власти которой находятся покровительствуемые лица.
Если имеется такое ходатайство, то представители державы-покровительницы могут, в том случае, если это позволяют соображения безопасности или если против этого не возражают заинтересованные лица, получить сообщение причин отказа в отношении любого ходатайства о разрешении покинуть территорию и сообщение, возможно быстрое, фамилий всех лиц, которым было отказано в разрешении на выезд».
Таким образом, Вы как иностранец на территории ЛНР можете обжаловать отказ в пересечении гос.границы в судебном порядке. Для этого нужно этот отказ получить. Письмено.

Ваш ответ

17 + 8 =