Получение удостоверения многодетного родителя по временной регистрации

0 +1 -1
ola nesterik спросил 4 года назад

Здравствуйте. Отправила запрос о помощи в получении удостоверения многодетной семьи по месту временной регистрации. Ситуация такая. Переехали из Бурятии , где имеем постоянную регистрацию, в Курск. Срок действия предыдущего удостоверения закончился через полтора года проживания в Курске. При обращении в органы соцзащиты , к сожалению устно , Получила отказ, со ссылкой на отсутствие прописки. Причем озвучено было, что можно оформить временную на год. Оформила временную. Принесла пакет документов, который отказались принимать наотрез, и даже не зарегистрировали обращение. Мотивировали тем, что теперь новые правила какие-то, и документы принимают только по постоянной прописке. Позвонила по месту основной прописки, где работник соцзащиты пояснил, что можно удостоверение получить и по временной. Так прошел год…😂пришлось снова делать временную прописку. Идти в собес не знаю как. Что говорить и делать. Всего детей 5. Старшим 21 и 19. Трое маленьких 10,8 и7.

2 ответ
0 +1 -1
Людмила Жирова ответил 4 года назад

Есть постоянное проживание в месте жительства (городе, области) и есть «прописка».= регистрация в месте жите!
Договор найма — на год. А проживание порстоянное.
Проживание более 6 мес. — уже постоянное проживание в месте жительства, тем более, если оформлена регистрация на год (по Договору найма!!!). Никто не обязан, точнее, не может жить постоянно в одной и той же чужой квартире, и хозяин не обязан сдавать своё жильё навечно, Постоянно можно жить и регистрироваться в собственном жилом помещении, а не в чужом. Голову морочат, как обычно — экономят.
Писать жалобу в Администрацию и всюду. В итоге — в суд. Такова наша жизнь

0 +1 -1
Людмила Жирова ответил 4 года назад

Возник вопрос. А почему в Бурятии не получили удостоверение (я \»не увидела\», что у вас ТАМ постоянная регистрация)? Но если ПЕРЕЕХАЛИ в Курск,  и если льготы предоставляются по месту постоянного проживания многодетной семьи из местного бюджета, тогда понятно, почему отказывают.    

Ваш ответ

14 + 5 =