ЛБГ из Кыргызстана

0 +1 -1
Василий спросил 3 года назад

Женщина до середины 1992 года жила в Кыргызстане, затем выехала в Россию и пребывала без постоянной регистрации до 1998 года по паспорту советского образца. Затем обратно уехала в Киргизию и там советский паспорт потеряла.
Однако родила ребенка в гражданском браке. Не регистрировалась соответственно. В 2007 году через Посольство России в Киргизии, оформила свидетельство о возвращении на родину как лицу без гражданства, вернулась в Россию, в Тульскую область.
До сих пор не может легализоваться, сейчас серьезно заболела, денег на операцию нет, хочет вернуться в Кыргызстан, где остались родственники, но не может получить документ в тульском УВМ о том, что она — лицо без гражданства: для оформления выезда в Кыргызстан.
В аппарате уполномоченного по правам человека Тульской области заявление не приняли — сказали: разбирайтесь сами с Посольством Кыргызстана в Москве.

1 ответ
0 +1 -1
Котляр Татьяна ответил 3 года назад

А ее личность в УВМ установили?  Она заявление об установлении ее личности подавала?  А заявление о наличии (отсутствии) гражданства РФ?
Уномоченному по правам человека Тульской области заявление можно направить по почте

Ваш ответ

17 + 6 =