Доступное жильё для соотечественницы

0 +1 -1
Саида Анваровна спросил 2 года назад

Здравствуйте, прочитала Вашу статью об изменении в гос программе «оказания содействия добровольного переселения соотечественников…»
Можно ли у Вас узнать? Имеется книжка переселенца активирована, и получено на днях гражданство. На территории приоритетного заселения. Узнали о дополнительной поддержке «обеспечение доступным жильем» можем ли мы ею воспользоваться и подать заявление?

3 ответ
0 +1 -1
Котляр Татьяна ответил 2 года назад

Можете. На Дальнем Востоке.

0 +1 -1
Любовь Мосеева-Элье Админ. ответил 2 года назад

Если я правильно поняла из Вашего ответа, Вы выбрали регионом вселения Приморский край, город Находка.
Это приоритетный регион, в котором предусмотрено предоставление соотечественникам жилья.
Здесь стоит сказать, что ответственным органом за реализацию государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, действительно является Управление по вопросам миграции / миграционная полиция. Однако, полицейские не отвечают за обеспечение жильём соотечественников, поскольку не обучены этому (у них другие функции).
Социальной помощью и защитой соотечественников в Приморском крае занимается министерство труда и социальной защиты. Это министерство — соисполнители региональной гос.программы «Соотечественники». Вам нужно обратиться туда.

0 +1 -1
Саида Анваровна ответил 2 года назад

Пожалуйста, подскажите если Вам не сложно. В городе даже не знаем с кем проконсультироваться. А Вашу статью нашли и у нас прям появился огонёк надежды

Ваш ответ

0 + 16 =