Административное выдворение иностранки — матери малолетнего гражданина России

-1 +1 -1
Аэлита Колобова спросил 5 лет назад

Я — гражданка РУз, мать 4-х летнего гражданина России. 16 января 2019 года отправила по почте с описью вложения заявление на Временное Убежище: у меня на руках есть почтовые квитанции, сегодня в УФМС (в иммиграционном контроле) на ул. Салтыкова_Щедрина, 8А я об этом сказала. Они ответили, что я не из Украины, поэтому этот закон о беженцах ко мне не относится. Так же сказали, что мне нужно было добровольно выезжать на границу, чтобы получить новую миграционную карту. А я выехать на границу не могу — у меня маленький ребёнок.
Завтра меня ведут в суд как административного правонарушителя.
Времени подготовиться к суду совсем не дали: для завтрашнего суда, я не успею подготовить все документы, т.к. мамины я отдала маме, не сделав с запасом копий… придётся идти с тем, что есть.
Моя мама — соотечественница, подала документы на получение гражданства РФ, и получит его в начале февраля 2019 года. А моя родная бабушка — калужанка, родилась, жила и умерла в городе Козельске.

Татьяна Котляр Админ. ответил 5 лет назад

1. скажите на суде то, что Вы здесь написали.
2. Скажите, что не готовы к суду, т.к. Вам не дали времени и Вам нужен защитник.
3. решение суда сразу в силу не вступает, его можно обжаловать.
4. нужно прийти на прием:
— в Калуге Любовь Александровна Мосеева-Элье т. 920-617-2323
— в Калуге юрист Уполномоченного по правам человека Никифоров Виктор Валентинович, прием по четвергам. пер. Старичков, 2-А (остановка Горуправа)
— в Обнинске я, Котляр Т.М., тел 910-708-2837

Ваш ответ

8 + 10 =