Главная » Блоги » блог Любови Мосеевой-Элье » Цели устойчивого развития № 8

Цели устойчивого развития № 8

Рост экономики способствует повышению качества жизни, которое так важно для многих развивающихся стран. Рост необходим, чтобы удовлетворить нужды растущего населения планеты. При этом он должен быть устойчивым, чтобы растущие объемы производства не вредили окружающей среде. Сейчас мировая экономика восстанавливается после кризиса, но неравенство доходов населения по-прежнему растёт. Рабочих мест не хватает на всех — ежегодно в мире требуются десятки миллионов новых мест для растущего трудоспособного населения. Согласно данным Международной организации труда за 2015 год, безработными являются более 204 млн. человек.

Одно из решений проблемы — повышение качества работы и производительности труда, которая за последние пятнадцать лет на глобальном уровне существенно снизилась, негативно повлияв на уровень жизни и зарплату. Важно также улучшить условия труда и предоставить женщинам и мужчинам равный доступ к трудоустройству. Создание качественных рабочих мест и повышение производительности труда населения — непростая задача на ближайшие десятилетия как для развивающихся, так и для развитых стран.

Однако даже наличие работы не гарантирует достойный доход — 780 млн. женщин и мужчин в мире работают, но их дохода не достаточно, чтобы вырваться из бедности. К 2030 году необходимо обеспечить все трудоспособное население достойной работой, которая приносит достаточный доход, обеспечивает безопасность на рабочем месте, гарантирует социальную защиту семей, позволяет развиваться как личность и интегрироваться в общество.

ЦУР 8

Об авторе

Любовь Мосеева-Элье

юрист-правозащитница, многодетная мать и бабушка, блогерка

полная биография тут: http://antipytki.ru/expert/moseeva-ele-lyubov-aleksandrovna-helier-bk-ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.